комментарии 10 в закладки

Наталья Бестемьянова: «Федерация выбрала для себя первую пару, а Сашу с Ваней заранее списали»

erid:

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировала разницу в оценках между Александрой Степановой и Иваном Букиным, а также Викторией Синициной и Никитой Кацалаповым.

Отметим, что Бестемьянова выступала вместе с отцом Ивана Андреем Букиным.

Виктория Синицина/Никита Кацалапов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Каждый раз на каждых соревнованиях складывается разное судейство, непонятно чего ждать. Какая-то русская рулетка. Я не хочу обвинять судей в необъективности, но я вижу, что оценки не соответствуют прокатам

Это неправильно – выбирать любимчиков. Американцы грамотнее сработали, не выделяют у себя первую пару, вторую. Поддерживают всех своих спортсменов. Вели параллельно две пары и поэтому у них две медали в финале Гран-при, а у России - ни одной.

Степанова/Букин в финале Гран-при должны были быть на втором месте. Арбитры выставили им слишком низкие оценки. Все отдавалось в американскую сторону, как по уровням, так и по GOE.

Синицина с Кацалаповым катались очень грязно, я видела их ошибки. А оценки Саши с Ваней не соответствуют их прокатам. Просто федерация выбрала для себя первую пару, а Сашу с Ваней заранее списали на вторые роли. Никто не думал, что надо как-то перестраиваться и перестраховываться», – сказала Бестемьянова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх