комментарии 3 в закладки

Депутат Госдумы: «Игроки клубов РПЛ должны добровольно пойти на снижение зарплат»

erid:

Депутат Госдумы Игорь Лебедев заявил, что игроки клубов РПЛ должны согласиться на понижение зарплат на время пандемии коронавируса.

«Снизить зарплату игрокам — это абсолютно правильное решение, которое необходимо принять в нашей стране, но юридически это должно быть добровольное соглашение между игроками и администрацией клуба. В приказном порядке мы не можем этого сделать, потому что все-таки государство не влияет на политику в РФС, и не может вмешиваться в ее деятельность.

По примеру европейских грандов, наши футболисты должны согласиться, потому что клубы, сегодня, не имея доходов, вынуждены платить налоги, зарплаты футболистам. А ведь ничего не происходит — игр нет, доходов нет, стадионы закрыты, атрибутика не продается.

Федун абсолютно прав в том, что надо принять какое-то решение в РФС и порекомендовать клубам и футболистам обратить на эти рекомендации внимание. Решение может быть о снижении зарплаты на период каникул из-за пандемии от 30% до 50-ти. Игроки должны пойти на это», — сказал Лебедев.

Ранее сообщалось, что клубы РПЛ могут сократить зарплаты игроков на 30 - 50%, если чемпионат не будет доигран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх