комментарии 8 в закладки

Директор «Динамо-ЛО»: «Многие госкорпорации будут пересматривать свою финансовую политику – сейчас не до зрелищ»

erid:

Директор «Динамо-ЛО» Андрей Борзов поделился мнением как пандемия коронавируса отразится на профессиональном спорте.

«В профессиональном спорте иллюзий быть не должно – наше состояние очень зависимо от положения и ситуации в стране и мире. Необходимо быть реалистами. Будет много изменений в самое ближайшее время, как в экономике, так и в политике – в государстве проводится конституционная реформа, вводятся серьезные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. 

Андрей Борзов / фото: vc-dynamo.ru


Как этот период отразится на нас, прогнозировать сложно – вопрос обеспечения спортивных клубов тяжелый и актуальный, источники финансирования у всех разные. Ряд крупных структур сворачивает свои рекламные проекты, так как в подобной ситуации они – непозволительная роскошь, все терпят колоссальные убытки. Многие государственные корпорации будут пересматривать свою финансовую политику – всем понятно, что сейчас не до зрелищ. 

И насколько затянется это тяжелое время, трудно предсказать. Но мы, со своей стороны, продолжаем процесс завершения нынешнего и подготовку к следующему сезону, насколько это возможно в современных реалиях. После карантина будут встречи и с общественным советом клуба во главе с его председателем – губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко, и со спонсорами – такие вещи нужно решать при личном общении. Но уже сейчас понятно, что в это межсезонье процесс будет более длительным по времени», – сказал Борзов в интервью официальному сайту клуба.

«Динамо-ЛО» заняло 10-е место в чемпионате России-2019/20. Генеральный спонсор клуба – концерн «Росэнергоатом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх