комментарии 0 в закладки

Евролига рекомендовала клубам выплатить 67% контрактов

erid:

Сербский агент Мишко Ражнатович сообщил на сайте своего агентства BeoBasket, что Евролига неофициально рекомендовала клубам выполнить контрактные обязательства на 67% перед игроками.

В интерпретации агента с таким процентом клубы заплатят баскетболистам только то количество денег, которое они заслужили за уже проведённое количество матчей - без какой-либо компенсации за отменённые. По его мнению, такой подход неприемлем. Ражнатович настаивает, что клубы должны выплатить 85% от контрактов.

Фото: пресс-служба «Химок»


Ранее многие функционеры высказывались в пользу того, что клубы не смогут обеспечить выплаты в полном объёме. «Думаю, понижения зарплат неизбежны, иначе большинство клубов попросту обанкротится. Теряют клубы – потеряют и игроки. Никто не сможет платить прежние суммы», – говорил News.ru президент ЦСКА Андрей Ватутин.

«Сейчас мы думаем, как сделать так, чтобы оптимизация [расходов] была, и чтобы это всех устроило. Вопрос непростой, но он решается», – рассказал ТАСС генеральный директор «Химок» Павел Астахов.

УЛЕБ, напомним, намерен возобновить сезон. Единая лига ВТБ уже досрочно завершила чемпионат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх