комментарии 2 в закладки

Гендиректор «Рубина» Сайманов: «Завершать сезон сейчас – преждевременное решение, нельзя рисковать еврокубками»

erid:

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов в интервью «Спорт-экспрессу» объяснил позицию клуба по поводу судьбы сезона РПЛ. 

После 22 туров казанская команда занимает 14-е место в таблице с 23 очками.

Рустем Сайманов / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


– По информации «СЭ» ваш клуб настаивал на немедленном завершении сезона и его обнулении. Это действительно так?

– Наоборот, я не понимаю, что даст это сейчас? Мы ведь не понимаем, что вообще будет дальше. Я лично верю, что мы сможем продолжить чемпионат. Если поймем, что не сможем, тогда и примем.

– Не видите смысла поступать как бельгийцы?

– Конечно, нет, это абсолютно преждевременное решение, тем более нельзя рисковать еврокубками. Нужно всем вместе консолидировано попытаться сохранить этот чемпионат. Я надеюсь, РФС и РПЛ нам помогут с финансовыми вопросами — не выделить деньги, а помочь на их заработать. Убедить спонсоров и других людей, с которыми сотрудничают клубы, чтобы мы выполнили все наши обязательства по рекламным и другим контрактам, – сказал Сайманов.

Российский чемпионат, как и все футбольные турниры в России приостановлены до 1 июня. По последним данным, в мире коронавирус подтвержден у 1 016 330 людей. Умерших — 53 238, выздоровевших — 213 132.

По данным Роспотребнадзора на 3 апреля, в России зарегистрировано 4149 случаев заражения коронавирусом в 78 регионах. За весь период умерли 34 зараженных, выздоровел 281 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх