комментарии 1 в закладки

Олег Веретенников: «В «Рубине» зарплату урезали всем и никто не возмущался»

erid:

Помощник Леонида Слуцкого в тренерском штабе «Рубина» Олег Веретенников рассказал об отношении персонала и футболистов клуба к 50-процентному сокращению заработной платы, а также оценил нынешнее положение казанского клуба в турнирной таблице. 

– Когда последний раз общались со Слуцким? 

 В четверг. Но скоро будет видеоконфернция для всей команды. Там пообщаемся и с главным тренером, и с игроками, и с персоналом.

– Вы в штабе за что отвечаете – действия нападающих? 

 Узкой специализации нет. Все решается совместно, а последнее слово за Леонидом Викторовичем. В нашем штабе полное взаимопонимание.

– Неужели не пытались передать кому-то из нападающих «Рубина» свои бомбардирские навыки? 

 Подсказки игрокам атаки постоянно делал. Но индивидуальных занятий не было.


Олег Веретенников /фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Почему «Рубин» увяз внизу турнирной таблицы? 

 Сложно сказать. По трем весенним турам сложно делать выводы. Но проблемы команды – скорее психологические. «Рубин» не привык бороться за выживание в премьер-лиге. И низкое место добавляло нервозности. Впрочем, таблица очень плотная. Команд восемь не обезопасили себя от вылета.

– Вас коснулось 50-процентное сокращение зарплаты на период карантина? 

– Конечно. В «Рубине» всем зарплату урезали. И никто не возмущался, восприняли эту меру с пониманием. Здесь не все зависит от руководства клуба. Есть еще и спонсорские обязательств.

– Где команда будет готовиться к возобновлению чемпионата?

Понять бы, когда это произойдет… Но вряд ли мы выедем за пределы Казани. Думаю, большинство клубов РПЛ проведут сборы на своих базах. И уж точно никто не отправится за границу. Если и будут перемещения, то внутри страны.

– Не исключено, что «Рубину» придется сыграть в стыковых матчах против «Ротора». Думали об этом? 

 Нет. И не собираюсь. Настраиваться заранее на переходные матчи – не дело для «Рубина»,  рассказал Веретенников «СовСпорту».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх