комментарии 0 в закладки

ИСУ отменит чемпионат мира-2020 по фигурному катанию

erid:

Американский журналист Филип Херш сообщил на своём личном сайте, что на этой неделе Международный союз конькобежцев (ИСУ) примет решение об отмене чемпионата мира-2020.

 Официально об этом организация объявит в середине апреля.

11 марта ИСУ объявил, что турнир не пройдёт в положенный срок в Монреале, а также допустил, что он может всё-таки состояться не позднее октября. Со временем члены союза потеряли надежду на это. «Знакомые с ситуацией источники сказали мне, что вероятность переноса [ЧМ] – меньше десяти процентов», – отметил Херш.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


В первую очередь функционеров беспокоит, что в нынешней обстановке невозможно прогнозировать, когда вообще можно проводить крупные соревнования. В случае переноса подготовка к ЧМ-2020 в очередной раз может обернуться потерей времени, сил и денег. Кроме того, союз не хочет давать ложную надежду фигуристам и вгонять их в состояние неопределённости.

Решение по ЧМ зависит от другого крупного мероприятия ИСУ – конгресса союза, который был запланирован на 8 - 12 июня в Таиланде. До понедельника организация проводила голосование среди своих членов – перенести конгресс на июнь 2021 года или вовсе отменить его. После подсчёта голосов ИСУ проведёт видеоконференцию и обсудит результаты.В повестке заседания будет и вопрос чемпионата мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх