комментарии 0 в закладки

«Сочи» продлил контракт с главным тренером Андриевским

erid:

Хоккейный клуб «Сочи» продлил контракт с главным тренером Александром Андриевским

Об этом сообщается на официальном сайте клуба. 

Соглашение специалиста с клубом рассчитано на один сезон. 

Андриевский был назначен главным тренером сочинцев в октябре прошлого года. Под его руководством команда провела 40 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых одержала 19 побед. Она в соперничестве за выход в плей-офф заняла девятое место в таблице Западной конференции, набрав в общей сложности 59 очков. 

Тренерскую карьеру Андриевский начинал в минском «Динамо»: в сезоне-2006/07 помогал Любомиру Поковичу и Эдуарду Занковцу. После этого работал в молодёжной команде минского клуба, а также в «Гомеле». В первый год образования КХЛ стал главным тренером минчан в ходе регулярки, сменив на посту Глена Хэнлона. После на протяжении пяти сезонов входил в штаб команды: дважды его возглавлял, а также помогал Мареку Сикоре и Кари Хейккиле

В 2014 году специалист вновь возглавил «Гомель», завоевал с командой бронзовую медаль национального чемпионата и вернулся в КХЛ в статусе главного в «Адмирале». Дважды выводил эту команду в плей-офф с шестого места в Восточной конференции. В предыдущем сезоне Андриевский работал в «Сибири».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх