комментарии 36 в закладки

Шевченко – о Ларионове в «Салавате»: «Переговоры ведутся, он хочет получать 30 миллионов»

erid:

Известный хоккейный журналист и эксперт Алексей Шевченко рассказал о переговорах «Салавата Юлаева» с тренером Игорем Ларионовым.

Игорь Ларионов (справа) и Валерий Брагин / фото: официальный сайт ФХР


«Игорь Ларионов действительно является кандидатом на должность главного тренера «Салавата Юлаева». Переговоры ведутся, стороны обмениваются мнениями, но все немного остановилось из-за финансовых требований Ларионова. По нашим данным, он хочет получать в уфимском клубе 30 миллионов рублей за сезон.

Много это или мало? Прилично для человека, за плечами которого вообще нет опыта. 70 миллионов рублей будет на банковском счете у Билла Питерса в «Автомобилисте», но он выигрывал чемпионат мира и имеет большой опыт работы в НХЛ. Большие оклады у Олега Знарка, Ильи Воробьева, Боба Хартли, но они не первый день в хоккее и тоже заработали себе имя.

Лучше сравнивать не с ними, а нынешним главным тренером «Салавата Юлаева». Николай Цулыгин получал 11 миллионов в год и если ему предложат новый контракт, то будет совсем незначительное повышение. Но Цулыгин дважды выводил клуб в плей-офф, а в этом сезоне выбил «Авангард».

Никто в КХЛ не заходит с таких цифр, которые просит Ларионов. Очень маленькая зарплата была у Андрея Мартемьянова в первый год работы в «Автомобилисте», она увеличилась после победы клуба в конференции, но это заслуженно.

На 30 миллионов может претендовать тренер, который имеет за спиной какую-то карьеру. У Ларионова только место помощника на молодежном чемпионате мира и все. В Уфе просто не понимают, за что платить, но идеи Ларионова им нравятся», – написал Шевченко в своей статье для «Спорт-экспресса».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-4
-
читайте также
наверх