комментарии 40 в закладки

Цветан Соколов: «В России тяжелее всего привыкнуть к путешествиям»

erid:

Новичок московского «Динамо» Цветан Соколов, отыгравший минувший сезон в казанском «Зените», рассказал, почему решил остаться в России.

30-летний Соколов стал самым результативным игроком казанской команды в суперлиге, набрав 240 очков в 17 матчах при реализации атак 54%. Тем не менее, с легионером не стали продлевать контракт – на позицию диагонального в казанской команде вернулся Максим Михайлов.

«Мой контракт в Казани был на один год. Обе стороны решили, что лучше положить конец нашим отношениям. «Динамо» связывалось со мной по ходу сезона. У меня были и другие предложения из разных мест. Но в итоге я предпочел остаться в России. Почему? Хочу взять чемпионский титул в этой стране. Надеюсь, следующий сезон будет полноценным. Сейчас просто не было выбора – во имя здоровья всех участников было решено прекратить сезон», – сказал Соколов в интервью болгарскому изданию Meridian Match.

Цветан Соколов / фото: Сергей Елагин, Спорт БО


Цветан помог «Зениту» завоевать Кубок России, став лучшим бомбардиром «Финала четырёх» в Москве. Также вместе с «Зенитом» он выиграл «серебро» чемпионата России и «бронзу» клубного чемпионата мира. «Финал шести» чемпионата России был отменён из-за пандемии коронавируса, а чемпионом по итогам регулярного сезона был признан новосибирский «Локомотив».

«Они на протяжении сезона демонстрировали стабильную форму. А мы потеряли жизненно важные очки. Точнее, важные очки. Жизнь, как мы видим, зависит от других вещей. Так что «Локомотив» заслуженно стал чемпионом», – считает Соколов.

В московском «Динамо» надеются, что Соколов добавит команде мощи и стабильности. В прошедшем сезоне столичная команда заняла 4-е место в чемпионате России.

«В России сложнее всего привыкнуть к путешествиям. Матч в гостях занимает три дня. Один день – туда, один день – матч, один день – дорога назад. Лишь однажды мы путешествовали на автобусе: до ближайшего города – Самары. Это 350 км в одну сторону», – отметил Соколов.

По ходу карьеры Цветан выступал болгарскую «Дупницу» (2003 - 2009), турецкий «Халкбанк» (2014 - 2016), а также итальянские клубы «Трентино» (2009 - 2012, 2013/14), «Кунео» (2012/13) и «Чивитанова» (2016 - 2019) по три раза выиграв клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх