комментарии 26 в закладки

Дмитрий Волков: «6-е место – не тот результат, на который наиграл «Факел»

erid:

Доигровщик «Факела» Дмитрий Волков рассказал как проводит время на самоизоляции и оценил минувший сезон для своей команды.

Напомним, что «Факел» занял 6-е место в чемпионате России. Из-за пандемии коронавируса «Финал шести» был отменен, а итоговая классификация команд определена по итогам регулярного сезона. В четвертьфинале Лиги чемпионов «Факел» в первом матче уступил дома итальянской «Перудже» (1:3). Ответный матч не состоялся.

О чемпионате России

«Очевидно, что 6-е место – не наш результат. Не тот на который мы рассчитывали, и не тот, на который мы наиграли. Мы готовились к «Финалу шести», хотели попасть в тройку и у нас для этого были все шансы и силы.

У меня нет чёткого ответа, почему мы играли нестабильно по ходу сезона. Но это действительно было так. Мы очень хорошо играли с топовыми командами, а в некоторых играх с клубами из нижней части таблицы уступали и играли невнятно. Может быть, в каких-то играх это был недонастрой, в каких-то соперник показывал свою лучшую игру. Но сложилось так как сложилось. И сейчас остаётся только делать выводы из этих поражений и сделать всё, чтобы это не повторилось в следующем сезоне».

Дмитрий Волков / фото: fakelvolley.ru


О Лиге чемпионов

«Довольно-таки хорошо оцениваю выступление в Лиге чемпионов, потому что мы заняли первое место в группе. А группа была сильная. И в важнейшем матче мы смогли обыграть кемеровский «Кузбасс».

Все знают, что «Перуджа» претендовала на победу в Лиге чемпионов. Там собраны лучшие игроки мира. Поэтому я считаю, что игра в Новом Уренгое сложилась неплохо. Мы показали свою игру, смогли навязать сопернику борьбу. В «Перудже» нет ничего страшного, и можно играть и побеждать такие команды. Вторая игра, к сожалению, не состоялась, но шансы у нас, конечно, были».

О самоизоляции

«Я у родственников своей девушки в Краснодарском крае. Здесь есть турник, брусья, гантели, кое-что из спортивного оборудования я привёз с собой. Так что получается неплохо заниматься каждый день», – сказал Волков в интервью официальному сайту клуба.

24-летний Волков выступает в суперлиге за «Факел» с 2014 года. Он продолжит карьеру в клубе в следующем сезоне.

Клюка – о переходе в «Зенит» СПб: «Я же не могу пожизненно быть в «Факеле»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх