комментарии 0 в закладки

Поволжская академия спорта продолжит выплату стипендий студентам, несмотря на пандемию

erid:

Несмотря на экономические трудности, вызванные пандемией коронавируса и закрытием всех объектов, Поволжская академия спорта и туризма продолжает выполнять все обязательства перед студентами, рассказал проректор вуза по учебной работе Алмаз Галимов в прямом эфире в инстаграме.

«В целом, ситуация непростая, – передаёт слова Галимова пресс-служба академии. – В академии всё закрыто. На своих рабочих местах лишь те, кто обеспечивает работу объектов. Мы с тревогой смотрим в будущее, особенно с экономической точки зрения. Ведь имущественный комплекс академии крайне дорог в обслуживании. При этом мы продолжаем выплачивать стипендию студентам. Получателям социальных стипендий, у которых истекает срок действия справок, необходимо обратиться в деканат для автоматического продления их действия».

Поволжская академия спорта / фото: Василий Иванов, БИЗНЕС Online


По словам Галимова, учебный год в вузе продлится на неделю из-за каникул во время майских праздников. Сессия, соответственно, сместится тоже на неделю. При пессимистичном сценарии и продлении карантина она пройдёт дистанционно – и Поволжская академия сперва протестирует электронную систему прохождения сессии на заочниках.

«Преддипломная практика у выпускников, а также учебная практика у заочников пройдет дистанционно, – уточнил проректор. – У заочников производственная практика, скорее всего, будет перенесена на следующий год».

Перенос следующего учебного года, отметил Галимов, на данный момент не обсуждается. Также сотрудник вуза не уверен, что из-за ситуации пострадает ЕГЭ. 

«ЕГЭ точно не будет проводиться дистанционно. Оно перенесено на две недели и стартует восьмого июня. Соответственно, на две недели будет перенесено начало вступительных испытаний и приемной кампании. Если раньше она стартовала 20-го июня, то в этом году – на две недели позже. Официального решения пока нет, это моё экспертное мнение», – сказал он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх