комментарии 0 в закладки

Слуцкий – о словах Фролова: «Все считают, что спортсмены не имеют права высказывать гражданскую позицию»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал общественный резонанс, возникший после высказывания вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова, раскритиковавшего правительство России.

Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Политические высказывания футболистов и тренеров создают особый резонанс? Здесь всё объяснимо. Во-первых, у нас весь спорт – и футбол, и хоккей – дотационный, и, чего уж греха таить, мы зависим от позиции властей, губернаторов, президентов республик. Поэтому естественно, что любая реакция крайне болезненна для клубов.

Во-вторых, когда человек выступает в несвойственном ему амплуа – и Фролов не стал нападающим, а просто высказал свою гражданскую позицию – это всегда очень болезненно воспринимается. Самым резонансным за всё время, безусловно, было интервью Панарина, но там сложнее было, чтобы ему что-то прилетело, потому что он играет в НХЛ. Вот и здесь все считают, что футболисты и спортсмены в целом не совсем имеют право, и всегда это очень бурно обсуждается.

Моё мнение? Здесь очень двоякая ситуация. «Крылья Советов», как и многие другие команды, – дотационный клуб. С одной стороны, это не очень этично, а с другой – независимо от того, где ты работаешь и кто тебе платит зарплату, ты можешь иметь свою гражданскую позицию», – сказал Слуцкий в эфире «Эха Москвы».

Ранее было опубликовано интервью Фролова, в котором футболист раскритиковал действия властей и президента РФ Владимира Путина в период пандемии. До этого он выкладывал посты с недовольством в своем инстаграме.

«Крылья Советов» заявили, что оштрафуют игрока за нарушение контракта и причинение ущерба интересам клуба.

32-летний воспитанник «Мордовии» выступал также за московское «Динамо», «Кубань», «Оренбург» и «Сочи». В нынешнем сезоне Евгений провел три официальных матча за самарский клуб, в которых пропустил четыре мяча, и одну игру в «Сочи» с одним пропущенным голом.

Вратарь Фролов разнёс Путина и российских чиновников. «Крылья Советов» готовят штраф

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх