комментарии 37 в закладки

Директор «Зенита» СПб: «Возможно, из-за кризиса с подписанными контрактами придётся что-то делать»

erid:

Директор петербургского «Зенита» Владимир Самсонов уверен, что экономический кризис неизбежно затронет профессиональный спорт.

«Даже с подписанными уже контрактами, возможно, придётся что-то делать. Понятно, что будет экономический кризис, и все мы после пандемии очнёмся уже в другом мире. А кто в кризис страдает в первую очередь? Это профессиональный спорт весь, культура, образование, медицина. Но в этой ситуации, конечно, медицину не будут трогать. Будет непросто всем, но как всё будет – сейчас никто не знает. Гадать только на кофейной гуще можно. Сами видите, какие цены на нефть, а от них зависит и вся Россия, и наша команда, потому что цена на газ зависит от цены на нефть», – сказал Самсонов в интервью агентству «Р-Спорт».

Владимир Самсонов / фото: vczenit-spb.ru


В минувшем сезоне «Зенит» СПб занял 5-е место в чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

«То, что места в чемпионате России были распределены по регулярке – здесь всё четко, понятно и правильно. В Германии и Италии они распределяли по прошлому году и вот это совершенно неправильно. Вообще, по опыту, мы всегда в апреле сезон заканчивали, так что не так уж сильно в волейболе расписание нарушено: мы не доиграли матчей пять-шесть. Поэтому было бы неправильно игроков наказывать, про сокращение зарплаты говорить. Самый большой вопрос – это следующий сезон», – добавил Самсонов.

Российскому волейболу не избежать кризиса. Клубам может помочь запрет на легионеров

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх