комментарии 0 в закладки

НХЛ может начать следующий сезон в декабре

erid:

Журналист The Athletic Пьер ЛеБрюн сообщил, что следующий сезон НХЛ из-за пандемии коронавируса может стартовать в декабре.

«Идея отсрочки начала следующего сезона до декабря обсуждалась НХЛ с клубами, это подтвердили многочисленные источники. Лига все еще надеется провести полноценный сезон с 82 играми, даже если придется начать в декабре.

Это означает отмену Матча звезд и бай-вика, сокращение перерыва на рождественские каникулы, создание плотного календаря. В результате регулярный чемпионат закончится в мае, а плей-офф – в июле.

Есть две причины, по которым лига рассматривает этот вариант.

Время, необходимое для завершения сезона 2019/20 (если он вообще возобновится). Несколько руководителей команд, с которыми я разговаривал на прошлой неделе, сказали, что лига не против проведения матчей в сентябре или даже октябре, чтобы завершить плей-офф в нынешнем сезоне. После этого потребуется некоторая форма межсезонья, пусть и в усеченном формате, прежде чем можно будет начать новый сезон.

Многие команды хотят, чтобы болельщики вернулись на арены, прежде чем они начнут играть в следующем сезоне. Можно попробовать завершить сезон 2019/20 без болельщиков, потому что 85% матчей регулярного чемпионата было сыграно и деньги уже заработаны. Но большинство команд не хотят даже думать о том, чтобы начать следующий сезон без фанатов на арене. 

Они надеются, что к декабрю ситуация с пандемией в мире наладится. Будет ли у нас вакцина к тому времени? Будут ли медицинские процедуры, которые помогут смягчить угрозу и позволят толпам снова собираться в декабре? Будет ли везде доступно большое количество тестов? Кто знает. Но отсрочка следующего сезона на максимально длительный срок, чтобы переждать худшее, вероятно, является мудрой идеей на данный момент», – написал ЛеБрюн.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх