комментарии 33 в закладки

Павел Панков: «Связующий – это половина команды, мозг команды»

erid:

Связующий московского «Динамо» Павел Панков в прямом эфире инстаграма рассказал о самоизоляции, мечтах и правильном питании.

Перед минувшим сезоном Панков вернулся в родное «Динамо» после выступлений за «Кузбасс» (2016/17) и «Зенит» СПб (2017 - 2019), став капитаном команды.

«Динамо» заняло 4-е место в чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

О сезоне

«По итогам минувшего сезона есть недосказанность. «Динамо» здорово провело регулярный чемпионат и было очень хорошо готово к «Финалу шести». У нас стали получаться те вещи, которые мы отрабатывали весь сезон. К сожалению, из-за объективных причин сезон был завершён досрочно».

Об игровом стиле

«Я начинал играть на позиции доигровщика, пробовали меня и в диагонали. Именно так я приобретал навыки, которые полезны сейчас. В какой-то момент меня поставили на позицию связующего, и это оказалось мне по душе. Полностью согласен, что связующий – это половина команды, мозг команды. По сути, каждое второе касание делает игрок именно этого амплуа. Полностью сконцентрирован на развитии в этом направлении, при этом всегда готов помочь команде, например, мощной подачей».

Павел Панков / фото: vcdynamo.ru


О мечте

«Думаю, что у любого волейболиста одна мечта – попасть на Олимпийские игры и выиграть их. Сейчас я хочу подготовиться к следующему сезону, достойно выступить на клубном уровне и получить приглашение в сборную России на Игры в Токио».

О самоизоляции

«Мы почти всей семьей уехали за город. Живём в 50 км от Москвы. Тренируюсь почти каждый день. Несколько раз в неделю мы занимаемся вместе с командой, используя современные средства связи. В другие дни совершаю пробежки, благо на нашем участке такая возможность имеется. С детства обожаю рыбалку. Сейчас в выходные дни всегда стараемся выбираться с отцом и тестем на рыбалку. Очень люблю это занятие».

О правильном питании

«Не всегда понимал важность правильного питания. Несколько лет назад, если я не выступал летом за сборные команды, лишний вес приходил очень быстро. Сейчас все изменилось. Я внимательно слежу за своим питанием, к тому же в «Динамо» тренер по физической подготовке расписал программу питания для каждого игрока. И по ходу сезона, и сейчас вес держится на нужной отметке».

О кумирах

«У меня нет кумиров в спорте. Я смотрю игру многих волейболистов и стараюсь брать от них самое лучшее. Когда я взрослел мне очень импонировала игра бразильца Рикардо. Сейчас, как и многие, могу выделить Вильфредо Леона. Такое ощущение, что это человек с другой планеты. Играя против него в суперлиге, мне приходилось убеждаться в этом», – цитирует Панкова официальный сайт клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх