комментарии 22 в закладки

Бартош Беднож: «Нгапет – волшебник. Счастлив, что мы будем играть вместе»

erid:

Новичок казанского «Зенита» Бартош Беднож поделился впечатлениями от подписания контракта в России.

Ранее игрок выступал в польских клубах «Ченстохова» (2013/14), «Ольштын» (2014 - 2016), «Скра» (2016 - 2018) и итальянской «Модене» (2018 - 2020).

«Ещё когда я играл в «Скре», ставил перед собой цель получить опыт выступления в лучших лигах мира. Рад, что у меня есть возможность сыграть не только в сильных лигах, но и в топовых клубах. Мне интересно попробовать себя в России. В моем случае вопрос о сумме контракта не был главным – я хотел новое испытание в большом клубе», – сказал Беднож.

В прошлом сезоне казанский «Зенит» завоевал Кубок России, стал вторым в чемпионате страны, взял «бронзу» клубного чемпионата мира и не вышел из группы в Лиге чемпионов.

«Тяжелой работой я пришёл к тому, что получил предложение от «Зенита-Казань». Не собираюсь останавливаться на достигнутом и буду продолжать усердно работать. Для меня это большая честь и большой вызов. Я амбициозный человек и мне нравятся большие цели, которые клуб перед собой ставит. Сделаю всё, чтобы вместе со своими новыми одноклубниками вернуть «Зенит» на вершину», – добавил Беднож.

Бартош Беднож


Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно заявил, что Беднож по всем критериям подходит для чемпионата России: «Атака, подача, приём – все элементы у него в порядке. И Мэттью Андерсон, и Вильфредо Леон раскрылись в Казани, провели отличные сезоны. Надеюсь, это удастся и Бедножу».

«Мне очень приятно, что тренер так считает. В «Модене» мы с Мэттом на выездах жили в одной комнате, поэтому было много времени поговорить не только о волейболе, но и о жизни в целом. Он развенчал некоторые мифы о России, рассказал, что там создаются отличные условия для жизни. Пока не знаю, когда поеду в Казань, буду ли я там один или со своей девушкой».

Второй легионер казанской команды – французский доигровщик Эрвин Нгапет.

«Нгапет – волшебник. У него потрясающая техника. Счастлив, что в следующем сезоне мы будем играть вместе. Это будет гармоничный дуэт, сочетание техники и силы. Мы разные по стилю игры. Я более атакующий, он – отлично защищается. Думаю, я смогу научиться у него, обогатить свой арсенал», – сказал Беднож в интервью Przeglad Sportowy.

«Зенит-Казань» подписал Бедножа. Новичка представили через мем с Биллом Клинтоном

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх