комментарии 2 в закладки

Андрей Кареев не намерен продлевать контракт с «Салаватом Юлаевым» и покидает клуб

erid:

Вратарь Андрей Кареев намерен покинуть «Салават Юлаев», сообщает Gorobzor.ru.

Срок контракта игрока истек 30 апреля. Он является ограниченно свободным агентом.

Андрей Кареев / фото (здесь и далее): Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


По информации издания, голкипер не принимает предложения клуба. У него есть несколько вариантов из европейских лиг. Ранее сообщалось, что «Салават» ищет варианты для обмена Кареева. На данный момент клуб не принял ни одного предложения по сделке. Если решение об обмене не будет принято в ближайшее время, вратарь продолжит карьеру за границей.

Также сообщается, что состав команды в ближайшее время пополнит вратарь, ранее выступавший в другом клубе Восточной конференции.

Кареев играет в Уфе с 2017 года. В минувшем регулярном чемпионате КХЛ он провел 18 игр, отразив 91,8% бросков при коэффициенте надежности 2,30.  В плей-офф он провел 2 матча и отразил 92,9% бросков при надежности 1,23.

Напомним, что уфимцы объявили о том, что защитники Артём Сергеев, нападающие Илья КрикуновАлександр БурмистровАлексей Кручинин и Максим Майоров продолжат карьеру в других клубах.

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», Бурмистров вернётся в «Ак Барс». Также уфимский клуб расстался с тренером Виталием Ячменёвым и тренером вратарей Йоном Эриком Эманом.

Новым тренером «Салавата Юлаева» стал финский специалист Томи Ламса. Ламса заменил на посту Николая Цулыгина. Ранее Томи работал в штабе Цулыгина помощником.

Трансферный рынок КХЛ: Брагин может сменить Кудашова, Галимов – в СКА, «Авангард» подписал лучшего бомбардира «Барыса»

Андрей Кареев: «Как в хоккее, так и в жизни: сегодня ты на дне, завтра – наверху»

Самая нелепая перестановка в КХЛ: «Салават» убрал Цулыгина и поставил вместо него финна без опыта

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх