комментарии 38 в закладки

Шалпук попал в сферу интересов «Белогорья»

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», в сферу интересов «Белогорья» попал 25-летний доигровщик сборной Польши Артур Шалпук.

«Переговоры с одним из российских клубов на финишной прямой», – сказал накануне в интервью Polsat Sport агент игрока Якуб Михалак. Речь идёт о «Белогорье».

Спортивный директор белгородского клуба Тарас Хтей подтвердил нам заинтересованность в Шалпуке, отметив, что клуб сейчас рассматривает нескольких кандидатов-легионеров на вакантные позиции диагонального и доигровщика.

В Польше главный претендент на Шалпука – «Варшава». Именно в этом клубе волейболист начал свою профессиональную карьеру (2013 - 2015), после чего выступал на родине за «Радом» (2015/16), «Гданьск» (2017/18) и «Скру» (2016/17, 2018 - 2020).

Артур Шалпук


В составе сборной Польши Шалпук стал чемпионом мира-2018, завоевал «бронзу» Евро-2019 и «серебро» Кубка мира-2019.

На позиции доигровщика у «Белогорья» есть Антон Семышев и Павел Тетюхин. Как сообщает телеграм-канал «Стык слева», в белгородскую команду вернётся олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных.

«Белогорье» заняло 8-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, и итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх