комментарии 0 в закладки

Заседание исполкома Федерации фигурного катания может быть отложено из-за пандемии коронавируса

erid:

Заседание исполкома Федерации фигурного катания России (ФФКР) по итогам сезона-2019/20 может пройти в мае по видеосвязи из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что с середины марта в стране введён режим принудительной самоизоляции населения в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил «Р-Спорту» почётный президент организации Валентин Писеев.

«Рассматривается вариант проведения исполкома федерации в мае по видеоконференции. Дата пока не определена.

Хотя я скептически отношусь к такому формату заседания, потому что сложно всех будет услышать», – сказал Писеев.

Александр Коган / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


Кроме того, генеральный директор ФФКР Александр Коган в интервью ТАСС отметил, что дата заседания будет выбрана с учётом развития ситуации с распространением вируса.

«Все документы с исполкома будут утверждаться по переписке, очно исполком собираться не будет, будет видеоконференция. Дата исполкома еще не назначена – это зависит от ситуации с коронавирусом, – Коган.

Также чиновник высказался насчёт публикации составов сборной на следующий сезон. Отменим, что на попадание в сборную претендуют олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

«На исполкоме будут подводиться итоги и обсуждаться определенные планы, – отметил Коган. – Что касается списка сборной, то, когда он будет утвержден, тогда мы его и опубликуем».

Ранее президент федерации фигурного катания Александр Горшков в беседе с «БИЗНЕС Onlin» заявил, что международный календарь на сезон 2020/21 может претерпеть серьёзные изменения из-за пандемии коронавируса.

Коронавирус ударит и по следующему сезону в фигурном катании. Вероятность старта Гран-при минимальна

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх