комментарии 1 в закладки

Бундеслига возобновит сезон 16 мая первой в Европе

erid:

Исполнительный директор Немецкой футбольной лиги Кристиан Зайферт, передаёт Kicker, назвал дату старта матчей 26-го тура чемпионата Германии – 16 мая.

Таким образом, бундеслига станет первой из европейских лиг, кто возобновит сезон в условиях коронавируса. В Испании допустили футболистов до тренировок, но не назвали даты матчей. Ожидается, что их удастся провести в июне. Во Франции, Бельгии и Нидерландах чемпионаты завершены досрочно.

В России, информировал «Спорт-экспресс», сезон с высокой вероятностью также не будет доигран, а чемпионом будет признан «Зенит». Инсайдер Нобель Арустамян, однако, сообщил, что за возобновление чемпионата выступают РФС и РПЛ. Их не поддерживают большинство клубов.

«Нам месяцы взаперти без ничего. Германия начинает. Что сказать про нас? Не можем повторить. Не стоит и пытаться», – отреагировал на это комментатор Василий Уткин в своём телеграм-канале.

В турнирной таблице чемпионата Германии лидирует «Бавария», за ней следует дортмундская «Боруссия», а на третьем месте располагается «Лейпциг».

Расписание матчей – ниже.

Суббота, 16 мая
«Боруссия» (Дортмунд) – «Шальке»
«Лейпциг» – «Фрайбург»
«Хоффенхайм» – «Герта»
«Фортуна» – «Падерборн»
«Аугсбург» – «Вольфсбург»
«Айнтрахт» – «Боруссия» (Менхгладбах)

Воскресенье, 17 мая
«Кельн» – «Майнц»
«Унион» – «Бавария»

Понедельник, 18 мая
«Вердер» – «Байер»
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх