комментарии 0 в закладки

По три случая заражения выявили при тесте футболистов в Италии и в Испании

erid:

В европейских чемпионатах продолжается массовое тестирование игроков на новый коронавирус COVID-19 перед возможным возобновлением стартов.

Известный итальянский журналист-инсайдер Николо Скира сообщил, что трое футболистов «Милана» сдали положительные тесты на коронавирус COVID-19. По его словам, после случаев заражения в «Фиорентине» и «Сампдории» возобновление сезона в серии А становится менее вероятным.

«Пандемия COVID-19 в мире футбола усиливается. После шести случаев заражения коронавирусом в «Фиорентине» и четырех заболевших игроков «Самдории» теперь COVID-19 был зафиксирован в «Милане», где положительные тесты на вирус сдали три футболиста. Возобновление сезона в серии А становится всё более проблематичным», – написал Скира в своем Twitter.

Сезон в Италии был приостановлен 11 марта из-за пандемии коронавируса COVID-19. На момент паузы лидером  оставался туринский «Ювентус», который по итогам 26 туров набрал 63 очка.

На один балл от «Юве» отставал римский «Лацио». «Милан» располагается на седьмом месте и имеет в своем активе 36 очков. C 4 мая в стране футболистам разрешено тренировать в индивидуальном режиме.

Также тест на коронавирус у трех футболистов чемпионата Испании показал положительный результат, сообщает RAC1.

На этой неделе ряд клубов  провел обязательное тестирование для футболистов на коронавирус. Среди команд, чьи игроки сдали тест, были также «Барселона» и «Реал».

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


По информации источников, тест дал положительный результат также у двух игроков, выступающих в клубах сегунды.

При этом руководство лиги ожидает большее количество числа зараженных, потому что еще не все команды получили результаты тестирования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх