комментарии 0 в закладки

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев: «Каждый матч без зрителей – минус 80 миллионов рублей»

erid:

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в документальном фильме Sports.ru об экономическом кризисе в футболе высказался о финансовой важности дней матчей.

Александр Медведев (справа) / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Я могу назвать одну цифру: если мы доиграем, дай Бог, весь сезон (интервью записано в первой половине апреляред.), у нас выручка с учетом европейских игр должна достичь одного миллиарда двухсот миллионов рублей. Это очень существенная цифра. Каждый матч без зрителей – это минус 80 миллионов рублей. Вот такие риски. Это существенная сумма, даже по новому курсу это почти миллион евро», – рассказал Медведев.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса чемпионат России приостановлен на неопределённый срок. Сейчас рассматриваются разные варианты продолжения турнира, среди которых матчи без зрителей. Из-за сложной эпидемиологической обстановки возможности провести матчи со зрителями, как отмечают в лиге, нет.


При этом футболисты, руководство лиги и министерство спорта выступают за продолжение турнира, руководство клубов из-за описанных выше финансовых потерь – за остановку чемпионата и отмену последней части матчей.

Что будет с РПЛ? Если не получится доиграть сезон, «Зенит» станет чемпионом, а лигу расширят до 18 клубов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх