комментарии 0 в закладки

Вице-президент СБР – о Драчёве: «Володя вообще не справляется со своими обязанностями

erid:

Первый вице-президент союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов в интервью агентству «Р-Спорт» поделился мнением о работе главы организации Владимира Драчева.

Он подтвердил мнение многих специалистов, что Драчёв не справляется со своими обязанностями.

«Володя-то? Я вам точно скажу – вообще не справляется», – сказал он, но тут же отметил, что сам также не планирует занимать должность президента СБР.

«Я тоже не смогу. Этим должен заниматься человек, который решит поставить на это дело всё. Это настоящая полная занятость, – объясняет Нуждов. – Я не готов этим заниматься, потому что у меня есть основная работа, которую я люблю и которой я отдаюсь полностью. Это серьезная работа, и огромное спасибо моим руководителям за то, что они мне позволяют отвлекаться на общественную деятельность, понимая ее значимость.

Но эта общественная деятельность состоит в первую очередь не в том, чтобы помочь спорту высших достижений, в котором, кто бы что ни говорил, все и так неплохо. По крайней мере в материальном плане. А главное именно в том, чтобы поднять массовость, развивать наш вид спорта в целом в России».

По мнению Нуждова должность президента СБР должен занять Виктор Майгуров. «В любом случае поддержу Майгурова, – продолжил Алексей. – Говорю безо всяких обиняков. Да, мне скажут: «Вот, ты поддержал в свое время одного, а сейчас другого». Скажу так. И Майгурова, и Драчёва я узнал примерно в одно и то же время. Почему сейчас мне ближе позиция Майгурова? Просто по его рабочим качествам».

Отметим, что в последние годы российские биатлонисты редко добиваются успехов на международной арене. Кроме того, вокруг СБР много финансовых и допинговых скандалов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх