комментарии 22 в закладки

Новая арена «Локомотива» будет готова к началу сезона

erid:

Генеральный директор новосибирского «Локомотива» Роман Станиславов рассказал о ходе строительства новой домашней арены клуба, а также прокомментировал подписание 4-летнего контракта с главным тренером команды Пламеном Константиновым.

«Сейчас ситуация по срокам сдачи регионального центра волейбола немного меняется, он будет сдан немного позже. Но, думаю, к началу сезона он будет готов, уже идут отделочные работы. Арена готова на 85 - 90%», – сказал Станиславов в телефонном разговоре.

Ранее сообщалось, что арена в Новосибирске будет сдана в мае 2020 года и станет базой для подготовки сборной России к Олимпиаде в Токио.

Основной игровой зал арены, которая примет матчи ЧМ-2022, рассчитан на 4600 зрителей. Также у центра волейбола будет тренировочный зал. Нынешняя домашняя арена «Локомотива» – «Север» – вмещает 3000 человек.


В минувшем сезоне «Локомотив» впервые в истории стал чемпионом России. Команда удостоена титула по итогам регулярного сезона, поскольку турнир был прерван на стадии плей-офф из-за пандемии коронавируса.

Команду привёл к победе болгарский тренер Пламен Константинов, который получил новый 4-летний контракт.

«После чемпионства мы хотели показать, что у нас долгосрочные отношения с Пламеном Константиновым. Мы полностью доверяем ему. У нас вообще такая политика клуба. С предыдущим главным тренером Андреем Геннадьевичем Воронковым мы плодотворно работали семь лет. В ближайшие годы мы хотим сделать упор на собственные кадры. Это выглядит логично. В течение четырехлетнего цикла будем вводить в состав молодежь, которую Константинов хорошо знает, видел в деле. Сам тренер тоже поддерживает нас в этом», – сказал Станиславов в интервью агентству «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх