комментарии 19 в закладки

Лукаш Каджевич: «В Казани считают Бедножа мировой звездой – он заставил замолчать критиков»

erid:

Известный в прошлом польский волейболист, а ныне эксперт Лукаш Каджевич поделился мнением о переходе в казанский «Зенит» доигровщика Бартоша Бедножа.

Предыдущие два сезона 25-летний Беднож провёл в итальянской «Модене», с которой выиграл Суперкубок Италии-2018.

«Когда Бартош начинал свою карьеру в «Ченстохове», я был убежден, что его спортивный потолок гораздо ниже. Он превзошел ожидания большинства экспертов, которые удивленно открыли глаза, наблюдая, как он становится одним из лидеров «Модены». Теперь он поблагодарил всех за сотрудничество и направился на восток – в Казань.

Многие поляки пытались покорить российскую лигу. Фабиан Джизга завершил прошлый сезон с титулом чемпиона России, но Беднож пошел в самый большой клуб. Сообщения о размере его контракта показывают, что русские считают улыбающегося блондина из Польши мировой звездой.

Браво, Бартош, за последние два сезона! Доказал всем, что не нужно обижаться и указывать пальцем на критиков. Можно заставить их замолчать тяжелой работой, которая приведёт вас на самый верх европейского клубного волейбола. Вот почему я сегодня сижу и тихо скрещиваю за тебя пальцы», – написал Каджевич в своей авторской колонке на сайте Przeglad Sportowy.

Бартош Беднож


Во время игровой карьеры Каджевич выступал в России за «Газпром-Югру» (2004/05) и «Белогорье» (2009/10).

Агент Бедножа Якуб Михалак утверждает, что казанский «Зенит» также интересовался кубинцем Йоандри Леалом и бразильцем Рикардо Лукарелли.

«Мы давно следили за Бартошем, анализировали его игру. Атака, подача, приём – все элементы у него в порядке. Он по всем критериям подходит для российского чемпионата. Он – амбициозный парень, который хочет профессионально расти, повышать свой уровень. Это важно для нас. У нас уже был опыт, когда мы приглашали к себе очень талантливых молодых игроков с большим потенциалом. И Мэттью Андерсон, и Вильфредо Леон раскрылись в Казани, провели отличные сезоны. Надеюсь, это удастся и Бедножу», – прокомментировал подписание Бедножа главный тренер казанской команды Владимир Алекно.

«Зенит-Казань» подписал Бедножа. Новичка представили через мем с Биллом Клинтоном

Бартош Беднож: «Нгапет – волшебник. Счастлив, что мы будем играть вместе»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх