комментарии 1 в закладки

«Рубин» мог подписать игрока «Манчестер Сити» Александра Зинченко в 2014 году

erid:

Футбольный тренер Дмитрий Кузнецов, работавший ассистентом бывшего главного тренера «Рубина» Рината Билялетдинова, в интервью «Чемпионату» рассказал, как украинский защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко тренировался с казанской командой в 2014 году и мог подписать контракт с клубом.

Александр Зинченко (справа) / фото: БИЗНЕС Online


«Рубин» не спешил заявлять игрока, потому что там боялись штрафа, – вспоминает Кузнецов. – Хотя говорили, что у Зинченко был пункт в контракте — его можно было расторгнуть в случае военных действий. Но «Уфа» рискнула, а «Рубин» не рискнул».

По словам Кузнецова, Зинченко провёл в составе «Рубина» три тренировки, после чего главный тренер команды  Билялетдинов выразил желание подписать соглашение с игроком.

«Билялетдинов спросил меня: «Где ты его взял? Его надо подписывать!», – говорит Кузнецов. – Увы, подписать не удалось из-за нефутбольных моментов. Не договорились с «Шахтёром».

Суммарно Зинченко провёл в составе «Рубина» полтора месяца, но не сыграл ни одного матча.

«Однажды был комичный случай. Кое-кто, не буду называть фамилию, сказал ему: «А давай ты сыграешь, но выйдешь на поле в шапке, чтобы тебя не узнали!» – добавил Кузнецов.

Дмитрий Кузнецов / фото: БИЗНЕС Online


Отметим, что сейчас Зинченко выступает за «Манчестер Сити», ранее игрок выступал в составе «Уфы». Он входит в число самых перспективных игроков мира на своей позиции.

В 2014 году на территории Донецкой и Луганской областей Украины началась гражданская война, из-за которой прежний клуб Зинченко «Шахтёр» не мог проводить домашние матчи и тренировки.

Александр Зинченко: «Почему не подписал контракт с «Рубином»? Это вопрос к руководству клуба»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх