комментарии 4 в закладки

Хартикайнен подтвердил информацию о переговорах «Салавата Юлаева» с нападающим «Эдмонтона»

erid:

«Салават Юлаев» ждёт перехода форварда «Эдмонтона» Маркуса Гранлунда, сообщил во время прямого эфира в инстаграме нападающий уфимской команды Теему Хартикайнен

Его слова передаёт «ГорОбзор.ру».

В прошлом сезоне Гранлунд провёл 34 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности -1. Ранее он выступал в «Калгари» и «Ванкувере». Спортивные права в КХЛ на игрока принадлежат уфимцам.

Теему Хартикайнен / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Комментируя уход из «Салавата» многолетнего лидера Линуса Умарка, Хартикайнен сказал: «Жаль, что расстались с Умарком, но что поделать. Теперь наступает новая эра, и мы ожидаем прихода Гранлунда». На вопрос, можно ли считать трансфер решённым делом, Теему ответил так: «Пока всё на уровне слухов, у меня нет официальной информации. Как бы там ни было, в команде будет новый игрок и мы будем играть по-другому».

Хартикайнен и Гранлунд выступали вместе в сборной. Их соотечественник Томи Ламса возглавил уфимскую команду.

Как сообщал «Башинформ» на этой неделе, «Салават» должен объявить о подписании Гранлунда в ближайшее время. 9 мая генеральный директор клуба Александр Курносов отметил, что говорить об его переходе как состоявшемся факте преждевременно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх