комментарии 10 в закладки

Никита Язьков: «Обязан выходить на показатели чемпионского сезона в «Ак Барсе»

erid:

Нападающий «Амура» Никита Язьков рассказал о продлении контракта с клубом.

«Руководство «Амура» сделало квалификационное предложение, сразу же его принял. И мне, и моей семье в житейском плане нравится Хабаровск, а «Амур» – профессиональная организация, поэтому никаких обсуждений по контракту не возникло. При этом в плане хоккейном мне ещё многое нужно доказывать – и помогать команде больше.

Почему нет прогресса? Сам себе задаю этот вопрос. Травмы и ограниченное игровое время – это не оправдание. Обязан выходить на показатели чемпионского сезона в «Ак Барсе», когда в 37 матчах удалось неплохо помочь команде и забросить восемь шайб.

Два сезона по «один плюс пять» заставляют поменять какие-то моменты в предсезонной подготовке, которая предшествует тренировочному лагерю команды. Намерен дополнительно поработать над манёвренностью, стартовой скоростью, рывком. Также надо добавить скоростно-силовой нагрузки, чтобы стартовать в тренировочном лагере «Амура» без раскачки. Чувствую, что пока не проявил себя в хабаровской команде, есть большой настрой это исправить», – цитирует Язькова Russia-Hockey.

Ранее Язьков продлил контракт с хабаровским клубом на два года. В минувшем сезоне он провел 33 матча и набрал 6 (1+5) очков. «Амур» по итогам сезона не попал в плей-офф.

Свой пока что самый результативный сезон в карьере Язьков провел в «Ак Барса»: в сезоне 2017/18 он набрал 9 (8+1) очков в 37 матчах.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх