комментарии 116 в закладки

Алексей Вербов: «Неизвестно, останется ли Керминен в «Кузбассе». Мы нацелены на легионера-блокирующего»

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов рассказал о ситуации с легионерами в кемеровской команде.

Напомним, что после ухода диагонального Виктора Полетаева в «Зенит» СПб кемеровский клуб решил восполнить потерю с помощью легионера. По всей вероятности, им станет нападающий сборной Италии Иван Зайцев

Кроме того, недавно «Кузбасс» покинул украинский блокирующий Дмитрий Пашицкий. Теперь под вопросом будущее в команде и финского либеро Лаури Керминена, который выступает за «Кузбасс» с сезона 2015/16.

«Зайцев по-прежнему в сфере наших интересов. Хочется верить, что всё будет нормально. На позицию диагонального мы рассматриваем его. В первую очередь нам надо закрыть эту позицию. Пока конкретики нет, ничего еще не подписано.

Пока ещё нет информации, остается ли Керминен в «Кузбассе». Мы ведём переговоры с игроками на нескольких позициях. Есть несколько вариантов развития событий. Либо второй легионер будет центральным блокирующим, либо останется либеро Керминен. В большей степени нацелены на блокирующего. Другой легионер, скорее всего, будет в диагонали.

Сейчас освобождаются различные игроки в связи с тяжелой экономической ситуацией в мире – в Италии, в Польше, например. Мы не спешим в этом вопросе, не хотим упустить хорошие варианты. Время играет нам на руку», – сказал Вербов в интервью агентству «Р-Спорт».

В минувшем сезоне «Кузбасс» по итогам регулярного сезона стал бронзовым призёром чемпионата страны, выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была прервана из пандемии коронавируса.

В межсезонье румынского специалиста Георге Крецу на посту главного тренера «Кузбасса» заменил Вербов, ранее работавший в казанском «Зените».

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх