комментарии 6 в закладки

«Зенит-Казань» проведёт тренировочный сбор после сдачи игроками тестов на коронавирус

erid:

Казанский «Зенит» в мае-июне планирует провести тренировочный сбор, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе клуба.

В ближайшие дни игроки, тренеры и персонал казанской команды сдадут тесты на коронавирус. В случае отрицательных результатов, волейболисты примут участие в тренировочном сборе, во время которого будут заниматься общей физической подготовкой. Сроки сбора уточняются.

Напомним, что чемпионат России 2019/20 был приостановлен 20 марта из-за пандемии коронавируса. Днём ранее стало известно, что коронавирус обнаружен у французского легионера «Зенита» Эрвина Нгапета. 28 марта чемпионат России был досрочно завершён.

С тех пор волейболисты «Зенита» тренировались индивидуально. Большинство игроков команды, за исключением легионеров, провели режим самоизоляции в Казани и готовы приступить к тренировкам.

Кабинет министров Татарстана 15 мая разрешил тренировки в закрытых помещениях спорткомплексов отдельных категорий спортсменов. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в министерстве спорта РТ, которое выступило инициатором постановления, все предпринимаемые шаги были согласованы с республиканским штабом по борьбе с коронавирусом, а поддержку в принятии этого решения оказало федеральное министерство спорта. Одновременно с выходом указа ведомство Олега Матыцина разослало всем регионам рекомендации по планомерному выходу из-за самоизоляции в спорте.

Согласно тексту документа, поручено организовать работу игрокам профессиональных клубов («Рубин», «Ак Барс», «Зенит-Казань», УНИКС и другие), сборникам Татарстана и России, а также спортсменам, «находящимся на этапе совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства». Под этой категорией подразумеваются спортсмены первого разряда и кандидаты в мастера спорта, а также мастера спорта и выше – все ведущие спортсмены республики, для которых возобновление тренировок необходимо для поддержания формы.

Ожидается, что новый волейбольный сезон начнётся в начале сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх