комментарии 10 в закладки

Легендарный либеро Сержио завершил карьеру

erid:

Бразильский либеро Сержио Дутра дос Сантос, больше известный под именами Сержио и Сержиньо объявил о завершении карьеры.

В минувшем сезоне 44-летний волейболист играл в бразильской суперлиге за клуб «Рибейран-Прету». Он провёл свой последний матч 7 марта, после чего турнир был прерван из-за пандемии коронавируса.

Сейчас Сержио объявил об окончании карьеры. Он – единственный в мире волейболист, который играл в четырёх подряд олимпийских финалах. В Пекине-2008 и Лондоне-2012 он брал «серебро», а в Афинах-2004 и в Рио-2016 – «золото».

Сержио после победы на Олимпиаде-2016


После домашней Олимпиады либеро завершил выступление за национальную команду, с которой выиграл семь розыгрышей Мировой лиги, два чемпионата мира и завоевал два Кубка мира.

Большую часть клубной карьеры Сержио провёл на родине, а в Европе играл за «Пьяченцу» (2004 - 2008). С итальянской командой он завоевал Кубок топ-команд, а в финале Лиги чемпионов-2008 уступил казанскому «Динамо-ТТГ».

«Друзья мои, пришло время поблагодарить всех, кто прямо или косвенно пересекался со мной в волейболе. Даже в моих самых красивых мечтах я не представлял себе такую карьеру. Я покидаю площадку с улыбкой, потому что пришёл в него улыбаясь. Я счастлив, что внёс свой вклад в бразильский спорт. И это наследие останется навечно. Не грусти! Хочешь сделать меня счастливым? Играй в волейбол. Люблю тебя!» – написал Сержио в своем инстаграме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх