комментарии 7 в закладки

Беднож, Музай и Леон вызваны на тренировочный сбор команды Польши

erid:

Сборная Польши проведёт летний тренировочный сбор, на который приглашены 19 игроков.

1 июня польские волейболисты соберутся в центре олимпийской подготовки в городе Спала. Там они сдадут тесты на коронавирус, после чего приступят к тренировкам. Игроки пробудут на сборе до 13 июня, поле чего им будет предоставлен отдых. 29 июня они вновь соберутся на две недели.

«Я хочу, чтобы мы провели некоторое время вместе, чтобы поддержали командный дух. Мы будем тренироваться, мы будем готовить барбекю – я пообещал это игрокам. Мы хотим сохранить то, чего достигли в прошлом сезоне. Сбор – совместное решение тренеров и игроков. Благодаря этому сбору они вернутся в клубы и хорошо подготовленными, и отдохнувшими», – сказал в интервью Sportowe Fakty главный тренер польской команды Витал Хейнен.

По словам тренера, сейчас на каждой позиции у него на одного игрока больше, чем должно быть на Олимпиаде в Токио. Исключение – доигровщики. На сбор вызваны сразу семь игроков.

«Здесь у нас настоящая роскошь – много хороших игроков, которые развиваются. Беднож сделал шаг вперёд. У Форнала был очень хороший сезон. Мы увидим, как они работают в качестве членов сборной. Я хочу видеть, что они делают всё возможное», – отметил Хейнен.

Среди 19-ти игроков есть два игрока российской суперлиги – новичок казанского «Зенита» Бартош Беднож и Мачей Музай, которые в межсезонье перешёл из «Газпром-Югры» в «Урал».

Сообщалось об интересе «Белогорья» к Артуру Шалпуку, однако доигровщик вероятнее всего продолжит карьеру в «Варшаве» или Японии.

Фабиан Джизга в минувшем сезоне был капитаном «Локомотива» и помог команде стать чемпионом России.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса были перенесены или отменены крупнейшие международные турниры нынешнего года – Олимпиада и Лига наций.

В прошлом году сборная Польши завоевала «бронзу» Лиги наций и чемпионата Европы, а также стала второй на Кубке мира и квалифицировалась на олимпийский турнир. 

Состав сборной Польши на летний сбор-2020

Связующие: Фабиан Джизга, Марчин Коменда, Гжегож Ломач;

Доигровщики: Бартош Беднож, Томаш Форнал, Михал Кубяк, Бартош Кволек, Вильфредо Леон, Александр Сливка, Артур Шалпук;

Блокирующие: Матеуш Бенек, Кароль Клос, Якуб Кохановский, Пётр Новаковский;

Диагональные: Давид Конарский, Бартош Курек, Мачей Музай;

Либеро: Дамиан Войташек, Павел Заторский.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
9
-
читайте также
наверх