комментарии 13 в закладки

Удрис вошёл в сферу интересов «Белогорья»

erid:

29-летний белорусский диагональный Артур Удрис может вернуться в чемпионат России – он вошёл в сферу интересов «Белогорья».

Телеграм-канал «Стык слева» сегодня сообщил, что переговоры «Белогорья» с Удрисом находятся «на заключительной стадии и осталось только уладить формальности». Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей эту информацию не подтверждает.

«Пока никакой конкретики нет. Мы в поисках. У нас в ближайшее время будет совещание с Шипулиным, на котором будем просматривать и обсуждать кандидатов на две вакантные позиции легионеров. В списке диагональных есть и Удрис – ведём переговоры, присматриваемся. Он в списке интересов, как в нем был и доигровщик Шалпук. Продолжаем рассматривать разные варианты. Это нормальный процесс для спортивного менеджмента – оценивать уровень игроков, искать лучшее соотношение цена-качество, чтобы получить максимальную пользу для клуба», – сказал Хтей в интервью «БИЗНЕС Online».

Удрис в сезоне 2018/19 был основным диагональным «Факела», завоевав с клубом «бронзу» клубного чемпионата мира и «бронзу» чемпионата России.

Также по ходу карьеры он выступал за белорусские клубы «Строитель» (2009 - 2012) и «Шахтёр» (2012 - 2014), польский клуб «Ченстохова» (2014/15), воронежский «Кристалл» из российской высшей лиги А (2015/16), корейский «КБ Старс» (2016/17) и китайский «Шэньчжэнь» (2017/18). Минувший сезон он провёл в «Варшаве».

Отметим, что ранее в «Белогорье» перешёл бывший одноклубник Удриса по «Факелу»  связующий Игорь Колодинский.

«Белогорье» заняло 8-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, и итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Белгородский клуб выбыл из борьбы за польского доигровщика Артура Шалпука – он будет выступать за «Варшаву» или уедет в Японию.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх