комментарии 8 в закладки

Загитова получила водительское удостоверение. Два года назад она управляла машиной без прав

erid:

Российская фигуристка Алина Загитова в своем инстаграме сообщила, что получила водительское удостоверение.

«У меня теперь есть водительские права. Спасибо всем учителям и школе за то, что учили меня ПДД и вождению! Очень нервничала, но смогла справиться с волнением. Хорошо, у меня была возможность учить правила онлайн между тренировками... Впереди предстоит ещё много практики», – написал фигуристка, которая 18 мая отметила 18-летие. С этим событием её поздравил президент РФ Владимир Путин.

Загитова получила водительское удостоверение в Ижевске.

Напомним, что в мае 2019 года 16-летняя Загитова приехала в Удмуртию и опубликовала видео, на котором она ведёт машину. При этом у спортсменки не было прав, которые в России можно получить в 18 лет. Кроме того, Алина не пристегнула ремень безопасности.

Видеозапись вызвала широкий резонанс в среде общественности и СМИ. Позднее сотрудники Госавтоинспекции по данному факту начали проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

В июле 2019 года пресс-служба МВД по Республике Удмуртия сообщила, что правоохранительные органы прекратили административное расследование в отношении фигуристки. Дело было закрыто в связи с истечением срока давности. Отметим, что спортсменка во время разбирательств должна была явиться на допрос, но не смогла найти время в плотном графике. Фигуристка выступала в различных шоу в Японии.


Загитова – олимпийская чемпионка и серебряный призёр Пхёнчхана-2018, чемпионка мира, победительницей финала Гран-при и чемпионата Европы. Она стала первой российской фигуристкой, которая смогла выиграть все главные турниры в фигурном катании. Этого она добилась за два сезона в возрасте 16 лет. Спортсменка с 2015 года тренируется в группе Этери Тутберидзе.

В декабре 2019-го Загитова взяла паузу в карьере, но попала в состав сборной на сезон 2020/21.

Переход Трусовой к Плющенко – шанс вернуться для Загитовой. Алина вновь будет в основе сборной?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх