комментарии 52 в закладки

«Кузбасс» объявил о подписании однолетнего контракта с Вербовым

erid:

Кемеровский «Кузбасс» официально подтвердил назначение главным тренером команды 38-летнего Алексея Вербова.

В минувшем сезоне он провёл первый полноценный сезон в качестве главного тренера, хотя официально в казанском «Зените» носил  статус старшего тренера.

Вербов привёл казанскую команду к победе в Кубке России-2019, завоевал с ней серебряные медали чемпионата страны и «бронзу» клубного чемпионата  мира. В Лиге чемпионов зенитовцы не вышли из группы.

В «Кузбассе» Вербов стал преемником румынского специалиста Георге Крецу, который отработал в команде один сезон. При нём кемеровчане завоевали «бронзу» чемпионата страны, выиграли Суперкубок России и вышли в полуфинал Лиги чемпионов, которая была не доиграна из пандемии коронавируса.

Как сообщает официальный сайт «Кузбасса», соглашение с Вербовым рассчитано на один сезон.

«Сергей Ломако вышел на меня через несколько дней после моего ухода из Казани. Предложил сотрудничать, – говорит Вербов. – У меня были планы на лето и осень, хотел дистанционно поучиться и также съездить в Италию на повышение квалификации. Параллельно на моего агента вышел еще один клуб, и мне пришлось взять несколько дней на раздумье. Вариант с обучением в Италии отпал сам собой, так как появились варианты работы в суперклубах. Взвесив всё за и против, перезвонил Сергею Александровичу и дал согласие. Я не вижу смысла объяснять, почему Кемерово. Все и так все знают про эту команду. Скажу только, что организация работы в клубе на высочайшем уровне и результаты команды говорят сами за себя. Да и с директором мы во многом одинаково смотрим на волейбол. Для меня это очередной вызов. Серьёзная проверка. Обещаю, что приложу все усилия для того, чтобы команда радовала своей игрой болельщиков».

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», помощником Вербова в «Кузбассе» будет бывший главный тренер «Урала» Константин Сиденко. Он уже был ассистентом Вербова на Универсиаде-2019, где сборная России завоевала бронзовые медали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх