комментарии 15 в закладки

Брянский – о переходе Подлесных: «Нам нужен был российский доигровщик в расцвете сил»

erid:

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский прокомментировал подписание контракта с экс-доигровщиком «Кузбасса» Ярославом Подлесных.

«БИЗНЕС Online» сообщал о переходе 29 марта – сегодня столичный клуб его подтвердил.

«В прошлом сезоне позиции основных доигровщиков в нашей команде занимали легионеры. Нам необходим был высококлассный российский доигровщик, находящийся в расцвете сил, и Ярослав Подлесных стал отличной кандидатурой для усиления данной позиции.

Наш новобранец имеет отличные физические данные, в игровом плане он обладает хорошей стабильной подачей, отличным съёмом и блоком. Подлесных – сформировавшийся игрок с большим желанием прогрессировать. Ярослав уже неоднократно вызывался в сборную России. Уверен, в олимпийский сезон он сделает все, чтобы доказать свою состоятельность тренерскому штабу национальной команды», – цитирует Брянского официальный сайт «Динамо».

25-летний Подлесных предыдущие три сезона провёл в «Кузбассе», выиграв с командой «золото» (2019) и «бронзу» (2020) чемпионата страны, а также Суперкубок России-2019.

В минувшем сезоне Ярослав стал лучшим бомбардиром «Кузбасса» в чемпионате России, набрав 227 очков в 18 матчах при реализации атак 46%.

До «Кузбасса» Ярослав выступал за «Союз-СКА» (2012/13), «Грозный» (2013 - 2015), «Самотлор» (2015/16) и «Белогорье» (2016/17).

31 мая 2019 года Подлесных дебютировал за сборную России в матче Лиги наций с Францией (1:3). В итоге Ярослав стал победителем турнира, а осенью сыграл за национальную команду на Кубке мира. Всего у Подлесных 21 матч за сборную.

«Динамо» заняло 4-е место в чемпионате России 2019/20.

Бельгийский доигровщик Сэм Деру продлил контракт с клубом, канадец Стивен Маар покинул команду. Также в доигровке у столичной команды есть олимпийский чемпион Юрий Бережко и Семён Дмитриев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх