комментарии 5 в закладки

Игроки «Зенита-Казань» провели первую тренировку после карантина

erid:

Волейболисты казанского «Зенита» сегодня провели тренировку на открытом воздухе в центре пляжных видов спорта.

В начале недели игроки, тренеры и персонал команды сдали тесты на коронавирус. Все тесты оказались отрицательными, поэтому волейболисты смогли приступить к работе. Во время тренировки игроки занимались в медицинских масках и соблюдали дистанцию.

Чемпионат России 2019/20 был досрочно завершён 28 марта и с тех пор игроки находились на самоизоляции. Следующий клубный сезон стартует только в сентябре, плюс отменены все игры национальных сборных, поэтому тренерский штаб Владимира Алекно решил провести для команды летний сбор.


«Благодаря решению министерства спорта Татарстана разрешить тренировки профессиональным спортсменам, мы получили возможность привести игроков в порядок. Вы прекрасно понимаете, что подготовка к сезону после полутора месяцев отпуска это одно дело, а после четырёх – совсем другое. Такого в моей практики не было, и я этого опасался. Рад, что мы можем поработать. Будем тренироваться до конца июня, затем у игроков будет отпуск, а в конце июля соберемся снова», – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

В сборе принимают все игроки «Зенита», за исключением легионеров Эрвина Нгапета и Бартоша Бедножа. Кроме того, Денис Земчёнок и Валентин Кротков находятся на карантине после приезда из других городов.


«Мы не будем форсировать подготовку. Будем спокойно работать четыре раза в неделю. За пару недель приведём ребят в состояние, когда можно будет проводить работу, связанную с нашей спецификацией. Первые недели будем работать только на воздухе, чтобы продышаться после стольких недель проведённых в домашних условиях, чтобы восстановить функции дыхания, сердечно-сосудистую систему», – сказал тренер «Зенита» по физической подготовке Сергей Алексеев.

В минувшем сезоне казанская команда завоевала Кубок России-2019, серебряные медали чемпионата страны и «бронзу» клубного чемпионата  мира. В Лиге чемпионов зенитовцы не вышли из группы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх