комментарии 4 в закладки

Ассистент генменеджера «Авангарда»: «Согласно плану в обойме основы должно быть 13 своих воспитанников»

erid:

Ассистент генерального менеджера «Авангарда» Игорь Еронко в интервью пресс-службе клуба рассказал о целях своей работы в команде, где рассказал о новой стратегии, в которой приоритет будет отдан подготовке собственных кадров.

«У нас есть план, согласно которому к сезону 2022/23 в обойме основной команды должно быть 13 собственных воспитанников, игроков, прошедших систему подготовки «Авангарда», – сказал Еронко. – Это должны быть качественные хоккеисты, которые не будут на вторых ролях. В КХЛ нет ни одной системы, которая продуцировала бы качественные кадры в большом количестве. Даже если мы берем «Локомотив», то, как правило, все эти люди, переходящие из МХЛ в КХЛ, находятся на вторых ролях, не решают исходы матчей».

Фото: Сергей Елалин, БИЗНЕС Online


Еронко отметил, что ему поставлена была задача обеспечить планомерный рост молодых игроков и гарантировать их плавный переход из одной ступени развития в другую. «Это очень сложная и амбициозная программа, но ее осуществление вполне возможно, – поясняет Игорь. – Суть в том, что в академии уже есть приличные кадры, у нас отличный 2003 год, часть ребят из которого уже играет в МХЛ.

У нас очень крутой 2004 год, команда является одним из претендентов на победу в первенстве России. Также классный 2005 год. Это всё люди, которые в течение пяти лет или даже раньше могут появиться на уровне КХЛ. Не говоря уже о тех, кто сейчас играет в МХЛ, а это парни 2001 и 2002 годов рождения».

По словам Еронко, все эти хоккеисты могут оказаться в основном составе старшей команды уже к сезону-2022/23, тем более что они молоды и будут стоить дешево, их зарплаты не будут учитываться под потолком зарплат, так как они моложе 21 года.

«Плюс в том, что это свои кадры, которые прошли все ступени системы, они по определению лояльны к системе, потому что она позволила им выйти на высокий уровень. Лояльность внутри клуба – очень важный аспект.

Неслучайно, многие клубы НХЛ стараются на драфте выбирать тех, кто имеет отношение к штату, городу, провинции, где располагается команда. Мы тоже к этому стремимся, – добавил Игорь.

Отметим, что ранее Еронко работал журналистов отдела хоккея в газете «Спорт-экспресс».

«Авангард» потратит 150 млн рублей на компенсацию за двух игроков. Иначе молодых топов не заполучить

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх