комментарии 17 в закладки

Фигуристы Плющенко и Мишина не будут тренироваться в Новогорске с группой Тутберидзе

erid:

Стала известна база, куда отправятся на тренировки академия Евгения Плющенко и группа Алексея Мишина: она расположена в Кисловодске (Ставропольский край).

«Мы нашей командой с Сашей Трусовой, Вероникой Жилиной, Софьей Титовой и Кириллом Сарновским едем на сбор в Кисловодск, – сказал Плющенко агентству «Р-Спорт». – Я сделал заявку в федерацию и федерация все выполнила. Выезжаем 1 июня».

«Мы едем в Кисловодск. Из тех спортсменов, кого я просил включить в список для тренировок, всех одобрили», – отметил Мишин, добавив, что в список входят Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Анастасия Гулякова, Глеб Лутфуллин и Андрей Лазукин.

Евгений Плющенко и тренер его академии Александр Волков / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


В прошлую пятницу на совещании с участием президента РФ Владимира Путина было озвучено, что с 25 мая возобновят работу столичные базы «Озеро Круглое» и «Новогорск», а с 1 июня – расположенные в регионах, в том числе из Кисловодска.

В Новогорск уже сегодня заедут 54 фигуриста основного состава сборной России. Точный их список неизвестен, но в первую очередь речь идёт о спортсменах Этери Тутберидзе. Её группа в межсезонье, напомним, лишилась двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой, которая перешла к Плющенко вместе с тренером Сергеем Розановым.

До недавнего времени все федеральные базы были закрыты из-за коронавируса. Домашних тренировок избежала только сборная по художественной гимнастике: она проводила карантин в Новогорске, продолжая заниматься в зале.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх