комментарии 0 в закладки

Особенности обслуживания и ремонта скважин

erid:

Водоносные скважины пользуются огромной популярностью среди жителей частных домов. Со временем оборудование изнашивается и требует ремонта. Выполнять его только профессионалы. Иначе сложно рассчитывать на качественный и стабильный результат.

Компания ВОДОСНАБ долгое время осуществляет обслуживание и ремонт скважин. Мастера организации предоставляют услуги по их ремонту и очистке, гарантируя высокое качество работ. Благодаря сотрудничеству с производителями насосного оборудования, клиенты могут рассчитывать на его приемлемую стоимость.

Неисправности водозаборных скважин

Скважина для воды требует своевременного обслуживания, как и любая другая система коммуникаций. Причин поломки несколько. Зачастую речь идёт о несвоевременных технических работах либо их отсутствии.

В некоторых случаях поломки закладываются ещё на этапе бурения, при нарушении технологии и строительного регламента. Речь идёт о следующем:

  • неправильно подобранный фильтр и диаметр трубы;
  • использование коррозирующих материалов;
  • ошибки монтажа насосного оборудования.

Что касается частых неисправностей, речь идёт о появлении ила и прочих примесей в воде. Всё это указывает на то, что скважина нуждается в качественной прочистке. Если долго медлить с этим, дорогостоящее оборудование попросту выйдет из строя. Причиной очень часто становиться повреждение или полное разрушение фильтрующего элемента.

Причинами резкого ухудшения качества вода часто становятся химические примеси. Происходит это из-за подсасывания воды с прочих горизонтов. В имеющиеся зазоры проникает низкокачественная вода. Качественные характеристики определяется при помощи химанализа, позволяющего избавиться от примесей и загрязнения. Причиной поломки выступает подтопление дождевыми и талыми водами.

Ошибки монтажа и проектирования  имеют немало причин, которые приводят к нарушению нормальной работы скважины. Здесь стоит выделить следующее:

  • некачественную герметизацию;
  • применение соединений без резьбы;
  • неправильный монтаж фильтрующего элемента;
  • малую глубину скважины;
  • некачественное укрепление обсадной трубы.

Грубые нарушения при монтаже касаются герметичности изоляции, а также неправильный подбор оборудования. Износ возникает при его активной эксплуатации. Это важная составляющая нормальной работы скважины. В большинстве ситуаций потребуется ремонт или даже замена оборудования. Чтобы избежать поломок, нужно регулярно выполнять техобслуживание. 

Особенности ремонта

Не всегда присутствует возможность выполнить капремонт скважины. Правильное его проведения определяет точность диагностических мероприятий. Потому не обойтись без профессиональной помощи от мастеров ВОДОСНАБ.

Многих может настораживать стоимость услуг, но качественного ремонта своими силами можно добиться при устранении лишь некоторых видов поломок, перечень которых небольшой. К примеру, речь идёт о смене фильтрующего элемента или насосного узла.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх