комментарии 3 в закладки

РИА «Новости»: В контракте новичка «Нефтехимика» Кучерявенко прописан бонус в два раза больше зарплаты

erid:

Хоккеист нижнекамского «Нефтехимика» Александр Кучерявенко сможет заработать в сезоне 2020/21 бонус в размере 22 млн рублей, что превышает его заработную плату больше чем в два раза. 

Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


По данным источника, зарплата Кучерявенко в «Нефтехимике» составляет 10 млн рублей. Однако руководство нижнекамского клуба компенсировало низкий оклад  высокими бонусами. В сумме они будут более чем в два раза выше, чем сама зарплата. Согласно данным контракта, форвард заработает 5 млн рублей за три набранных очка по системе «гол+пас» при участии в 65% матчах регулярного чемпионата или 10 млн рублей за пять очков при участии в 75% игр. Эти деньги Кучерявенко сможет заработать вне зависимости от командного результата «Нефтехимика».

Если нижнекамский клуб попадет в розыгрыш Кубка Гагарина, нападающий может получить дополнительный бонус за набранные очки от 2 до 7 млн рублей. Максимальная сумма в этом пункте предусматривается за набор 30 результативных баллов по системе «гол+пас». При этом, если Кучерявенко станет лучшим бомбардиром команды, то «Нефтехимик» заплатит ему еще 5 млн рублей.

Напомним, Кучерявенко в мае подписал однолетний контракт с нижнекамским клубом. В сезоне 2019/20 32-летний форвард, выступая за «Автомобилист», набрал 12 (3+9) очков в 35 матчах регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ.

Год назад «Ак Барс» отдал двух игроков за 50 млн рублей. Благодаря этому сейчас нет проблем с потолком зарплат

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх