комментарии 17 в закладки

Артемий Панарин: «Мог застрять в «Ак Барсе», но в моей жизни появился СКА»

erid:

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал об этапе карьеры, когда он выступал в составе казанского «Ак Барса». 

Хоккеист назвал время, проведенное в татарстанском клубе, неудачным.

– Тебя перед плей-офф сезона 2011/12 из «Витязя» забирает именитый «Ак Барс». Начал ты там за здравие, а потом тренер Владимир Крикунов усадил на скамейку запасных. Недавно он признался, что это его вина: «Не разобрался с этим парнем».

– Я по жизни рисковый игрок, поэтому могу и шайбу на синей линии потерять, и поперечные передачи люблю делать. Это не всем нравится. Опять же: все, что ни делается, – к лучшему. Мог бы застрять в «Ак Барсе», а так в моей жизни появился СКА.

Артемий Панарин / фото: пресс-служба Ак Барса

Вернувшись в «Витязь» после неудачной командировки в Казань, сделал определенные выводы. В родной команде пришел в себя: стал усиленно тренироваться, перестал ходить на тусовки, летом дополнительно занимался. В сезоне 2012/13 в 40 матчах за «Витязь» забил 11 голов. Перед плей-офф меня забрал СКА. В Питере вообще строго к себе относился, окончательно сделал ставку на хоккей. Можно сказать, поставил на него все!, – рассказал Панарин в интервью «Реальному Времени».

В составе казанского клуба Панарин провел 12 матчей в сезоне 2011/12 и набрал в них 5 (1+4) баллов результативности при показателе полезности «+5». 

Командировка игрока в «Ак Барсе» прервалась по инициативе на тот момент главного тренера Владимира Крикунова. Именитый тренер впоследствии признался в том, что не разглядел талант в молодом хоккеисте. 

Семь лет назад Панарин был в «Ак Барсе». И не проходил в состав


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх