комментарии 1 в закладки

Кабзе – о чемпионстве «Рубина»: «В первый раз видел Бердыева танцующим. Все были в шоке»

erid:

Экс-нападающий «Рубина» Хасан Кабзе рассказал о том, как отмечал победу в чемпионате России вместе с главным тренером казанцев Курбаном Бердыевым, а также развеял слухи о «Рубине» тех лет. 

– Какую премию вы получили за победу над «Барселоной»?

– Самая главная награда – это наша победа на их поле. Потому что они много лет были непобедимы. Мы были очень счастливы после победы. Нам потом достойно ещё выплатили премию (смеётся), большое клубу спасибо.

Хасан Кабзе (слева) / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Барашка резали в раздевалке?

– Нет–нет! Это все враньё! Единственное, что я помню из раздевалки, это танцы после первого чемпионства. Тогда мы танцевали с Курбаном Бердыевым. Под какую песню? Не было песни. Просто хлопали в ладоши и щёлкали пальцами. Делали «щак–щак». Он сам задавал мотив. Курбан Бердыев – очень серьёзный человек. Я в первый раз видел его таким. Он танцевал в раздевалке, мы были в шоке. Было настоящее счастье! 

– Ещё говорят, что перед важными матчами Бердыев водил всю команду в мечеть. Это правда?

– Нет, перед матчами не ходили. Мы старались ходить на пятничные молитвы. Если матчи были в пятницу, то ходили после игр, рассказал Кабзе в интервью журналисту Анару Ибрагимову.

Кабзе выступал в составе «Рубина» с 2007 по 2010 годы. В составе казанцев он провел 53 матча и отметился восемью голами. Также турецкий нападающий играл в чемпионате Франции за «Монпелье». Последним клубом 38-летнего игрока стал турецкий «Алтынорду» из второй по силе лиге страны. В этом клубе Кабзе последний раз выходил на поле в 2017 году. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх