комментарии 9 в закладки

«Ак Барс» расторг контракты с Санниковым и Галузиным

erid:

«Ак Барс» объявил о расторжении контрактов с нападающими Степаном Санниковым и Владимиром Галузиным

Контракты обоих хоккеистов с казанским клубом были рассчитаны до конца сезона 2020/21. По регламенту им полагается 25% компенсации от суммы соглашения.

В «Ак Барс» Санников перешёл по ходу сезона 2019/20 из «Локомотива». Он вместе с защитником Николаем Авериным стал частью сделки по обмену с ярославским клубом. В «Локомотив» перешёл нападающий Владимир Ткачёв. За «Ак Барс» 29-летний Санников провел 14 матчей в регулярном чемпионате и не набрал ни одного очка при показателе полезности -3.

Галузин также оказался в казанском клубе по ходу прошлого сезона, когда пришёл в клуб в качестве свободного агента. В декабре 2019-го года он по обоюдному согласию расторг контракт с «Металлургом». За казанский клуб Галузин сыграл в 13 играх регулярке и отличился двумя заброшенными шайбами при показателе полезности -2.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса сезон КХЛ 2019/20 был завершён досрочно. По итогам регулярного чемпионата казанский клуб занял первое место в Восточной конференци. В первом раунде Кубка Гагарина команда обыграла «Нефтехимик» (4 - 0) и вышла на «Салават Юлаев».

Год назад «Ак Барс» отдал двух игроков за 50 млн рублей. Благодаря этому сейчас нет проблем с потолком зарплат

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх