комментарии 0 в закладки

Прядкин – о матчах со зрителями: «Если ситуация позволит, можно будет рассмотреть и такой вариант»

erid:

Президент РПЛ Сергей Прядкин в интервью ТАСС отметил, что на данный момент премьер-лига нацелена на матчи при пустых трибунах, но в будущем при улучшении ситуации готово провести их при зрителях.

Вторая часть сезона стартует 21 июня в городах, где базируются клубы.

Сергей Прядкин / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Пока мы исходим из того, что рестарт сезона состоится без зрителей, – заявил Прядкин. – Это очень расстраивает, все понимают, что футбол без болельщиков на трибунах – это совершенно другое зрелище, другая энергетика. Экономически это также большой удар по клубам, ведь приходится забывать о доходах в день матча. Но в первую очередь мы должны думать о здоровье людей.

Мы не теряем надежду, все заинтересованы, чтобы болельщики как можно скорее вернулись на стадионы. Если ситуация позволит, можно будет рассмотреть и такой вариант тоже. Всё это может быть возможно только при разрешении властей и максимально строгом соответствии всем санитарным нормам».

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун оценил убытки от матчей без зрителей в полмиллиарда рублей.

На стадион, согласно новому регламенту РПЛ, будут пускать команды, технический персонал и телевизионщиков. Каждая арена будет поделена на три зоны. Переход между ними можно осуществить только при наличии специального QR-кода.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх