комментарии 1 в закладки

Владельцы абонементов получат приоритетное право посещать матчи РПЛ

erid:

У болельщиков с сезонными абонементами будет приоритетное право на посещение матчей чемпионата страны, сообщает РБК.

Однако не все их владельцы смогут попасть на стадионы. У «Спартака», «Локомотива», «Динамо» и ЦСКА количество проданных сезонных абонементов превышает 5 тыс. Эти клубы не смогут осуществить проход всех держателей абонементов.

«У нас 15 тысяч абонементов, получается дискриминационный момент для болельщиков. Мы будем думать», – сказал председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун в интервью агентству «Р-Спорт».

РФС и РПЛ рассматривают допуск на стадионы не только ТВ-журналистов, но и для работников других СМИ. Они тоже будут включены в общий процент зрителей, присутствующих на стадионе. Что касается полицейских, присутствующих на матчах, то их, вероятно, не включат в процент зрителей.

Во время матчей клубы будут призывать фанатов соблюдать дистанцию. Также изменят порядок входа болельщиков на арены. Зрители смогут проходить на стадион с помощью бесконтактной пропускной системы, однако в настоящий момент ей располагают не все клубы РПЛ.

Ранее появилась информация, что лига согласовала проведение матчей со зрителями с 21 июня, при этом трибуны могут быть заполнены максимум на 10%.

Во сколько клубам РПЛ обойдётся «коронавирусный» футбол? Разбор на примере «Рубина»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх