комментарии 10 в закладки

Алексей Шевченко: «Все удивлены, что Цулыгин остался в «Салавате» после такого унижения»

erid:

Известный хоккейный журналист и эксперт Алексей Шевченко считает, что новый главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса вправе требовать отсутствия Николая Цулыгина на тренерской скамейке.

Накануне появилась информация, что финн не хочет его видеть на скамейке «Салавата Юлаева» во время матчей и требует у руководства клуба переместить помощника на трибуну.

«Вообще-то, это абсолютно разумное требование. Уверен, что Ламса (а по моим данным, и руководство клуба) очень удивлены, что Цулыгин вообще остался в «Салавате Юлаеве», хотя после такого унижения он должен был покинуть команду. Ему сделали предложение из вежливости, в полной уверенности, что он откажется от работы помощником (никто бы в такой ситуации не согласился), но Цулыгин осознал, что у него нет вообще никаких шансов найти нормальную работу в хоккее, максимум тренер в СДЮШОР, и потому согласился.

Ламса имеет право потребовать, чтобы помощника не было на скамейке, он был бы прав, если бы настаивал на окончательном увольнении Цулыгина, ведь сейчас именно иностранец отвечает за результат и никто другой. Смена главного тренера уже состоялась, сейчас бессмысленно оценивать ее разумность, но менеджеры обязаны создать главному тренеру комфортные условия. Так что ничего в этой ситуации странного нет. Ошибка руководства – они не должны были вообще допускать такой ситуации. Если уж хотите сохранить Цулыгина в системе, то предложите ему что-то другое, раз не хватило смелости уволить нормально», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».

Николай Цулыгин


Напомним, что с 2017 года Ламса входил в тренерский штаб «Салавата Юлаева» в качестве ассистента – сначала Эркки Вестерлунда, затем Цулыгина.

В минувшем сезоне уфимский клуб занял 6-е место в Восточной конференции, а в первом раунде плей-офф выиграл серию у «Авангарда» (4 - 2), выйдя на «Ак Барс». После этого розыгрыш Кубка Гагарина был приостановлен из-за пандемии коронавируса. 25 марта КХЛ досрочно завершила сезон.

Цулыгин сняли с поста главного тренера, но он сохранил место в штабе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх