комментарии 21 в закладки

Алексей Вербов: «Крсманович хорошо вписывается в нашу концепцию»

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов прокомментировал переход в команду сербского блокирующего Петара Крсмановича и расставание с финским либеро Лаури Керминеном.

«Нам нужно было усилить атаку, особенно в центре. Наш связующий Игорь Кобзарь очень любит играть с центральными нападающими. Мы с ним много разговаривали на эту тему. Мы долго проводили анализ, кто бы мог подойти нам по многим критериям. Вот Петар Крсманович очень хорошо вписывается в нашу концепцию», – сказал Вербов.

Петар Крсманович / фото: gassalespiacenza.it


Вторым легионером «Кузбасса» в предстоящем сезоне будет итальянский диагональный Иван Зайцев. Таким образом, кемеровчане расстались с Керминеном, который выступал в команде с сезона 2015/16.

«Керминен – один из лучших либеро в мире. Но мы потеряли трех основных нападающих и нам нужно было в первую очередь усиливать атакующий потенциал. На данном этапе мы сделали ставку на атаку. Если мы сможем максимально достать лучшие качества из тех либеро, которые у нас будут в следующем сезоне, то они не будут хуже Керминена. У меня есть такое ощущение и вера в это.

Решение расстаться с Керминеном было непростым, но надо было что-то выбирать. Решили, что на данный момент так будет полезнее для нашего клуба. И только время покажет, так ли это на самом деле. Мы понимали, насколько Керминен был важен для команды, он давно выступал в ней. Керминен был ключевым игроком «Кузбасса».

Лаури Керминен / фото: Данил Айкин, kuzbass-volley.ru


Сейчас у нас есть три хороших принимающих на позиции доигровщика, есть диагональный, который в свое время играл доигровщиком и в прошлом сезоне принимал в некоторых расстановках. То есть в целом у нас в команде линия приёма сильная, поэтому суперигрок на позиции либеро нам уже, наверное, меньше нужен», – цитирует Вербова агентство «Р-Спорт».

«Кузбасс» в минувшем сезоне завоевал «бронзу» чемпионата страны, выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была не доиграна из пандемии коронавируса. Вербов на посту главного тренера команды сменил румынского специалиста Георге Крецу.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх