комментарии 3 в закладки

Игорь Филиппов: «11-й номер взял в память о погибшем хоккеисте Галимове»

erid:

Блокирующий петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Филиппов в прямом эфире в инстаграме рассказал, что выступает под 11-м номером в память о погибшем хоккеисте ярославского «Локомотива» Александре Галимове.

Самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив»на борту разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта «Туношна» в Ярославской области. При крушении выжили двое – хоккеист Галимов и бортинженер Александр Сизов. Впоследствии Галимов от полученных ран скончался в институте хирургии им. Вишневского в Москве.

«Когда я играл в Ярославле, у моей жены была близкая подруга – жена хоккеиста «Локомотива» Александра Галимова. Лично мы с ним знакомы не были. Он играл под 11-м номером. Саша выжил в этой авиакатастрофе, но затем небо забрало его. Моя жена потом постоянно помогала его жене, и я решил для себя взять его номер. У меня в глубине души сидит, что я взял номер Саши Галимова, в его память, чтобы он жил в наших сердцах. Я продолжаю выступать под этим номером. Номер 11 помогает мне в карьере, для меня это важно», – цитирует агентство «Р-Спорт» Филиппова.

Филиппов начал профессиональную карьеру в Ярославле (2007 - 2013), после чего выступал в московском «Динамо» (2013 - 2017) и «Урале» (2017 - 2019). Прошлым летом 29-летний волейболист перешёл в «Зенит» СПб.

Игорь Филиппов / фото: vczenit-spb.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх